Кубок губернатора по водному поло 2018

«Динамо-Уралочка» оставила у себя Кубок губернатора по водному поло
Ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки», как и год назад, выиграли Международный турнир по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области. В решающем матче они в равной борьбе вырвали победу у молодежной сборной России (12:11) и сохранили у себя почетный трофей.
Финальный поединок Кубка губернатора-2018 по водному поло стал украшением всего турнира. В нем встретились две сильнейшие команды, которые больше других заслужили играть в финале. На протяжении большей части матча решающего поединка за золото шла равная борьба. И лишь в концовке 4 периода южноуральским спортсменкам удалось вырвать победу – 12:11.
В поединке за «бронзу» между японками и голландками сильней оказались представители Азии – 13:8. Пятое и шестое места завоевали команды Казахстана и Хорватии соответственно.

Золотая вода Уралочек.
12 мая завершился финал Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет в городе Дзержинске Нижегородской области. Наша команда под руководством Андреева Д.Ю. и Галимзяновой О.Е. вернулась с соревнований с золотым кубком и медалями.
В финале первенства России принимали участие 8 команд из городов: «Динамо - Уралочка» (г. Златоуст), сборная Нижегородской области (была представлена двумя командами), «ЮГРА» (г. Ханты-Мансийск), «Кинеф» (г. Кириши, 2 команды), сборная Ростовской области и «Юность Москвы».
В групповом этапе соревнований наша команда сыграла довольно результативно, обыграв с большой разницей в счёте спортсменок из города Кириши (12:5), Ростовской области (23:2) и «Юность Москвы» (21:5).
В полуфинале соревнований была повержена «ЮГРА» из Ханты-Мансийска (16:3). И наконец, в игре за золотые медали со счётом 8:2 наша команда одержала победу над спортсменами из Нижегородской области.
Лучшими бомбардирами нашей команды стали:
- Анастасия Панфилова (20 мячей)
- Александра Богданова (17 мячей)
- Екатерина Голубева (15 мячей)
От лица всего коллектива МАУ «СШОР №8» поздравляем команду «Динамо – Уралочка» с успешным выступлением и ждем новых побед. Девочки, только вперед!!!

Состав команды и тренеры (слева на право): Дарья Ракитина, Ольга Евгеньевна Галимзянова, Александра Богданова, Елизавета Силкина, Владислава Воронкова, Елизавета Мосягина, Анастасия Панфилова, Наталья Воронцова, Полина Забалуева, Арина Сарычева, Дмитрий Юрьевич Андреев, Юлия Лаптева, Полина Косолапова, Людмила Полякова, Ирина Козлова, Александра Абрамова, Екатерина Голубева.

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ 2018 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

08.04.2018 в г. Кириши, Ленинградская область состоялись финальные игры Кубка России по водному поло среди женских команд.
Динамо-Уралочка по итогам финальной встречи заняла 2 место, уступив хозяйкам из г. Кириши 10:8!
Мы поздравляем команду и тренерский штаб с серебрянными медалями соревнований!